Wochenübersicht über regelmäßig stattfindende Veranstaltungen
in den Ferienzeiten gelten oftmals abweichende Regelungen - wir verweisen auf die " Aktuelle Woche"

Sonntag
09:30 Uhr Gottesdienst Bartholomäuskirche Pfarrer Bayer, Pfarrer Dr. Groll
10:45 Uhr
Gottesdienst, anschließend ist die Bücherei geöffnet Christuskirche Pfarrer Bayer, Pfarrer Dr. Groll
10.45 Uhr
Kindergottesdienst Bartholomäuskirche Jugendreferentin Anke Buchfink
Montag
10.00 Uhr
Krabbel-Gruppe
Johannes-Brenz-Haus

14.30 Uhr
Gymnastik für Senioren ÖGZ Hohenstange Elvi Hawlitzky
19:30 Uhr
Sitzwachengruppe ( 1 x im Monat)
Johannes-Brenz-Haus Dorothea Burkhardt
20:00 Uhr
Musik und Bewegung (CVJM)
ÖGZ Hohenstange Andrea Nitsche-Pflumm
Dienstag
09:00 Uhr
Frauengymnastik Johannes-Brenz-Haus Edith Aust
14:00 Uhr
Treffpunkt Oase (14-tägig) - ein Angebot für Demenz-Kranke
Johannes-Brenz-Haus Sozialstation
14:30 Uhr
Treffpunkt für Ältere (1 x monatlich)
Johannes-Brenz-Haus Karin Bossert, Hannelore Polder
15:00 Uhr
gesellige Tänze (14-tägig)
ÖGZ Hohenstange Frau Hawlitzky
18:00 Uhr
Trainee (14-tägig)
ÖGZ Hohenstange
Petra Roth
19:00 Uhr
Instrumentalkreis Johannes-Brenz-Haus Clara Hahn
18:00 Uhr
Männervesper  (ca. 6 x im Jahr)

Gerhard Kurz
19:30 Uhr
Gymnastik
ÖGZ Hohenstange
Frau Zentmaier
19:30 Uhr
Posaunenchor Johannes-Brenz-Haus
Uli Aichler, Hartmut Klaiber
Mittwoch
14:30 Uhr
ökumenischer Seniorentreff ÖGZ Hohenstange Frau Bartik-Nitsche
14:30 Uhr
Konfirmandenunterricht, Gruppe A
ÖGZ Hohenstange Pfarrer Dr. Groll
16:00 Uhr
Konfirmandenunterricht, Gruppe B
ÖGZ Hohenstange Pfarrer Dr. Groll
15:00 Uhr
Konfirmandenunterricht, Bezirk 1
Johannes-Brenz-Haus Pfarrer Bayer
18:30 Uhr
Jungenschaft des CVJM Johannes-Brenz-Haus Markus Schüttler
19.00 Uhr
öffentliche Kirchengemeinderatssitzung ( 1 x im Monat )
ÖGZ Hohenstange Pfarrer Bayer
20.00 Uhr
Kinderkirch-Vorbereitung
Johannes-Brenz-Haus
Diakonin Buchfink
20.00 Uhr
Kirchenchor Johannes-Brenz-Haus Kantorin Clara Hahn
Donnerstag
09:30 Uhr
Frauentreff (für Frauen jeglichen Alters) ÖGZ Hohenstange Steffi Rudolph
14:00 Uhr
Netzwerk GLG, Lauftreff
Parkplatz am Friedhof
Margret Schunk
16.00 Uhr Andacht im Kleeblattheim Egelsee bzw. Länderrain
Kleeblattheim Egelsee bzw. Länderrain Pfarrer Bayer / Pfarrer Dr. Groll
16.15 Uhr
Kinderchor
Johannes-Brenz-Haus
Clara Hahn
19.00 Uhr
Junger Singkreis
Johannes-Brenz-Haus
Clara Hahn
20:00 Uhr
Lobpreisabend des CVJM (ca. 6-wöchig)
ÖGZ Hohenstange Roland Hartmann
20:00 Uhr
Hauskreis-Gruppen verschiedene private Adressen
Roland Hartmann
20.00 Uhr
Tanzkreis
Maria Trost im ÖGZ Elvi Hawlitzky
Freitag
19:30 Uhr
Bibelstunde der Süddeutschen Gemeinschaft
Johannes-Brenz-Haus Martin Lange
Samstag
16:00 Uhr
Krabbelgottesdienst (ca. 3 x im Jahr)
Bartholomäuskirche Traude Kurz
letzter Update: 08.02.2019 Karin Bossert